493
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Marino Marini
Lot 194-028152/0002
Coppia di Ballerini
Siebdruck in Farbe auf Holz
ab € 300
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Anton Faistauer
Lot 195-042058/0002
Bildnis des Kunshistorikers Dr. Josef Mühlmann
Lithografie in Braun
ab € 300
aujourd’hui | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 102
MP 186
€ 300 - 400
BRAM VAN VELDE
Lot 111
MP 116
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 129/150
€ 300 - 400
SALVADOR DALI
Lot 84
Le spectre du Sex Appeal (after)
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd EA
€ 300 - 500
SALVADOR DALÍ
Lot 85
Les premiers jours du printemps (after)
€ 300 - 500
SALVADOR DALÍ
Lot 87
Asher from les 12 tribus d'Israël
Kleurets. Getekend en genummerd 14/195. Ed. Transworld Art, New York
€ 300 - 500
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Erich (Arik) Brauer
Lot 194-028018/0023
Zeit zu Tanzen
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin von Richard-de-Bas
ab € 300
JEAN-MICHEL FOLON
Lot 244
Maxi Swatch
, 1983
Maxi Swatch. Sold in its original box with installation manual
€ 300 - 500
aujourd’hui | Christie's, Paris
André Breton
Lot 86
Impression noire sur papier Japon ; reproduisant en fac-similé le texte autographe d'A. Breton et les dessins de H. Arp, S. Dali, O.Dominguez, M. Ernst, M. Duchamp, A. Giacometti, V.Hugo, M. Jean, Man Ray et Y. Tanguy qui l'encadrent
€ 300 - 500
8 Jours | Heritage, Dallas
Nicolas Party
Lot 43162
Portrait, 2018
, 2021
Fine bone china
€ 270 - 450
16 Jours | Heritage, Dallas
Théo Tobiasse
Lot 28063
Immigration of Jews to New York, from Diaspora
Lithograph in colors on paper
€ 270 - 450
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Alfred Hrdlicka
Lot 195-041506/0008
auf Büttenpapier
ab € 260
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Georg Ehrlich
Lot 195-042058/0009
Skizzenblatt mit Kinderstudien
auf beigem Büttenpapier
ab € 260
BRAM VAN VELDE
Lot 100
Composition
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 38/400
€ 250 - 350
BRAM VAN VELDE
Lot 105
Matin
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 282/300
€ 250 - 350
BRAM VAN VELDE
Lot 106
Composition
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 44/90
€ 250 - 350
BRAM VAN VELDE
Lot 112
MP 110
€ 250 - 350
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Rudolf Hradil
Lot 195-041972/0001
Drei kleine Radierungen mit Salzburgmotiven
mit datierter Widmung unterhalb der Darstellung
ab € 240
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 195-041994/0013
Diwan II
Farbradierung/Aquatinta auf Velin
ab € 240
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Salvador Dali
Lot 194-027688/0066
Die göttliche Komödie (Das Paradies)
, 1109
Xylographie in Farbe auf Velin von BFK Rives
ab € 220
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Erich (Arik) Brauer
Lot 194-028018/0009
Steinerne Trompete (Steinorgel)
Radierung auf Velin
ab € 220
20 Jours | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 091-121938/0000
Ahnherrs Abreise
mit Buntstift kolorierte Radierung
ab € 220
demain | Dorotheum, Vienna
Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 193-017614/0055
Männliche Aktstudie
Kohle laviert auf Papier
ab € 200
BRAM VAN VELDE
Lot 107
Composition
Lithografie op Japans papier. Getekend en genummerd 38/90
€ 200 - 300
BRAM VAN VELDE
Lot 108
Composition
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 83/120
€ 200 - 300
BRAM VAN VELDE
Lot 109
MP 180
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 53/100
€ 200 - 300
BRAM VAN VELDE
Lot 110
Composition
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd e/a
€ 200 - 300
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 194-027688/0017
Prächtige Alt-Tyroler Schützen
Radierung auf Velin von BFK Rives
ab € 200
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Herbert Boeckl
Lot 194-027128/0063
geprägter Nachlassstempel: Boeckl Nachlass
ab € 180
13 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 191-024491/0002
Bacchus
Radierung in Farbe
ab € 180
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Fritz Martinz
Lot 094-066154/0000
Pferde (Reitschule)
Graphitstift auf Papier
ab € 160
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Yoshi Takahashi
Lot 195-042028/0005
Katze im Blumenfeld
Farbradierung
ab € 160
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-027860/0058
Mars
auf Velin
ab € 160
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Rudolf Hoflehner
Lot 138-083426/0001
Die Erschaffung
Exemplar Hors Commerce
ab € 140
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Rudolf Hradil
Lot 195-042093/0002
Salzachbrücken - Salzburg
Kaltnadelradierung auf Velin
ab € 120
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Leonor Fini
Lot 194-028142/0043
(Buenos Aires 1907-1996 Paris Ohne Titel
Lithographie und Radierung in Farbe auf grauem Papier
ab € 110
27 Jours | Dorotheum, Vienna
Rudolf Hradil
Lot 191-024250/0022
Werkstattinterieur
Radierung
ab € 100
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Alfred Hrdlicka
Lot 194-027106/0024
Melancholie
ab € 90
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-028089/0034
Scala Mortis
aufgewalzt auf Velin
ab € 80
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-028089/0038
Schmerzensmann
aufgewalzt auf Velin
ab € 80
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-028086/0001
Aura (Eva Vignette)
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 70
15 Jours | Sotheby's, London
Lynette Yiadom-Boakye
Lot 5
Militant Pressures
, 2016
oil on linen
10
10