160
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
17 Jours | Ketterer Kunst, Munich
Erich Heckel
Lot 121003028
Bildnis M. H. (Mein Bruder / M.)
, 1914
Etching
€ 300 - 500
3 Jours | Dorotheum, Vienna
Marino Marini
Lot 194-028152/0002
Coppia di Ballerini
Siebdruck in Farbe auf Holz
ab € 300
12 Jours | Heritage, Dallas
Théo Tobiasse
Lot 28063
Immigration of Jews to New York, from Diaspora
Lithograph in colors on paper
€ 270 - 450
3 Jours | Dorotheum, Vienna
Herbert Boeckl
Lot 194-027128/0063
geprägter Nachlassstempel: Boeckl Nachlass
ab € 180
3 Jours | Dorotheum, Vienna
Fritz Martinz
Lot 094-066154/0000
Pferde (Reitschule)
Graphitstift auf Papier
ab € 160
3 Jours | Dorotheum, Vienna
Rudolf Hoflehner
Lot 138-083426/0001
Die Erschaffung
Exemplar Hors Commerce
ab € 140
23 Jours | Dorotheum, Vienna
Rudolf Hradil
Lot 191-024250/0022
Werkstattinterieur
Radierung
ab € 100
9 Jours | Dorotheum, Vienna
Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 110-024707/0009
6 Tierdarstellungen
Lithografien in Farben
ab € 95
3 Jours | Dorotheum, Vienna
Alfred Hrdlicka
Lot 194-027106/0024
Melancholie
Radierung auf Velin von BFK Rives
ab € 90
11 Jours | Sotheby's, London
Lynette Yiadom-Boakye
Lot 8
Militant Pressures
, 2016
oil on linen
4
4