Prix actuel 30.10.2024

Rolf Iseli

Lot 69
Konzentration auf ein bisschen Erde

Lot 69

Estimation:
€ 700 - 900

Van Ham Kunstauktionen

Enchère: 06.11.2024
Numéro d’enchère: A1237
Nom d’enchère: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

ISELI, ROLF
1934 Bern

Titel: "Konzentration auf ein bisschen Erde".
Datierung: 1975.
Technik: Mischtechnik auf Karton.
Maße: 106 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: RolfIseli 75. Sowie betitelt oben rechts: Konzentration auf ein bisschen Erde.
Rahmen/Sockel: Rahmen (109 x 79cm).

Zustand:
Blatt herstellungsbedingt gewellt und an den Kanten vereinzelt minimal hochgebogen. An den Rändern auf den Rückkarton getackert, teilweise mit zusätzlcihen Tackerlöchern und minimalen Rostspuren (werkimmanent?). Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Veith Turske, Köln (Etikett verso)
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen

Ausstellungen:
- Kunsthaus Zürich (Etikett verso).
ISELI, ROLF
1934 Bern

Datierung: 1975.
Maße: 106 x 76cm.

Zustand:

Provenienz:

Ausstellungen:

Rolf Iseli Inclus dans les recherches curatées suivantes