Prix actuel 30.10.2024

Arnold Fiedler

Lot 70

Lot 70

Estimation:
€ 300 - 500

Van Ham Kunstauktionen

Enchère: 06.11.2024
Numéro d’enchère: A1237
Nom d’enchère: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

FIEDLER, ARNOLD
Hamburg 1900 - 1985

Titel: Ohne Titel.
Datierung: 1960.
Technik: Mischtechnik auf grauem Bütten.
Maße: 32,5 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Anton Fiedler 60.

Zustand:
Vereinzelt minimale Griffspuren. Minimale Knickspuren in den Ecken. Minimal ausgerissene untere rechte Ecke (ca. 0, x 1,5cm). Ritzungen an der Oberfläche werkimmanent. Verso Bereich hinterklebt (werkimmanent?). sowie Spuren alter Montierung und Arbeitsspuren. Ansonsten guter Zustand.
FIEDLER, ARNOLD
Hamburg 1900 - 1985

Titel: Ohne Titel.
Datierung: 1960.
Maße: 32,5 x 50cm.

Zustand:

Arnold Fiedler Inclus dans les recherches curatées suivantes