Prix actuel 14.11.2024

JULES ACHILLE NOËL

Lot 80
Winterlicher Hafen bei Mondschein (Flowering apple trees)
Öl auf Holz (parkettiert)

Lot 80
Öl auf Holz (parkettiert)

Estimation:
€ 3.000 - 4.000

Enchère: 15.11.2024
Numéro d’enchère: 328
Nom d’enchère: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

JULES ACHILLE NOËL (1815 Quimper – Algiers 1881) – Winterlicher Hafen bei Mondschein (Flowering apple trees)

Provenienz: Hampel, München, Auktion, 19.3.2005, Los 1132; seitdem in Privatbesitz, Süddeutschland.