CARL SPITZWEG (1808 - München - 1885) – Hexe vor einem dampfenden Kessel (Stagecoach, surrounded by onlookers)
Im ehemaligen Passepartout-Ausschnitt leicht gegilbt und fleckig. Im unteren und rechten Rand je eine kleine restaurierte Fehlstelle, angefasert mit Japan. In altersgemäß guter Erhaltung.
Provenienz:
Privatbesitz, Süddeutschland.