Prix actuel 21.11.2024

Hans Andersen Brendekilde

Lot 1052
ENTEN AM BACHLAUF
Öl auf Leinwand.

29.5 x 44 cm

Lot 1052
ENTEN AM BACHLAUF
Öl auf Leinwand.
29,5 x 44,0 cm

Estimation:
€ 2.000 - 3.000

Enchère: 05.12.2024 13:30 Date
Numéro d’enchère: 142
Nom d’enchère: DEZEMBER-AUKTIONEN - Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert

Rechts unten signiert.
In geweißeltem Rahmen.

An einem sich sanft durch den Bildvordergrund schlängelndem Bachlauf eine Vielzahl von Enten, dahinter ein Landhaus gesäumt von Bäumen und Buschwerk das vom Wind bewegt wird. (1421105) (13)
Rechts unten signiert.
In geweißeltem Rahmen.