Prix actuel 22.11.2024

Peter Mork Mönsted

Lot 1051
LÄNDLICHE SZENE MIT HÜHNER FÜTTERNDER BÄUERIN
Öl auf Leinwand.

41 x 62.5 cm

Lot 1051
Öl auf Leinwand.
41,0 x 62,5 cm

Estimation:
€ 4.000 - 6.000

Enchère: 05.12.2024 13:30 Date
Numéro d’enchère: 142
Nom d’enchère: DEZEMBER-AUKTIONEN - Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert

Rechts unten signiert und datiert „P Mönsted. Mostakop. 1938.“
In vergoldetem Rahmen.

Sonnenbeschienenes, großes Bauerngehöft in dessen Innenhof eine Bäuerin in die Hocke gegangen ist, um ihre umherlaufenden Hühner zu füttern. Stimmungsvolle Malerei in weicher Farbgebung. (1421103) (18)
In vergoldetem Rahmen.

5 Autres œuvres de Peter Mork Mönsted
15 Jours | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Peter Mork Mönsted Inclus dans les recherches curatées suivantes