Prix actuel 21.11.2024

Peder Mork Monsted

Lot 1050
LÄNDLICHE SZENE MIT BAUER UND HÜHNERN
Öl auf Leinwand.

50.5 x 70.5 cm

Lot 1050
Öl auf Leinwand.
50,5 x 70,5 cm

Estimation:
€ 4.000 - 6.000

Enchère: 05.12.2024 13:30 Date
Numéro d’enchère: 142
Nom d’enchère: DEZEMBER-AUKTIONEN - Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert

Links unten signiert und datiert „P Mönsted. Hornbaek“.
In dekorativen Rahmen.

Blick in den Innenhof eines alten Gehöfts mit Stallungen, in dem ein vierrädriger Holzanhänger steht und ein Bauer gerade seine Hühnerschar füttert. (1421104) (18)
In dekorativen Rahmen.

5 Autres œuvres de Peder Mork Monsted
14 Jours | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Peder Mork Monsted Inclus dans les recherches curatées suivantes