Paul Kuhfuss

Lot 8114
Die Jungfernbrücke in Berlin, 1913

500 x 697 mm

Lot 8114
500,0 x 697,0 mm

Estimation:
€ 2.000 - 3.000

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Die Jungfernbrücke in Berlin
Kreide und Feder in Schwarz auf glattem Velin. 1913.
50 x 69,7 cm.
Unten rechts mit Kreide in Schwarz signiert "Kuhfuss" und datiert.
Grisebach, Berlin, Auktion 192, 26.11.2011, Lot 823
Privatbesitz Rheinland
Die Jungfernbrücke in Berlin
50 x 69,7 cm.
Privatbesitz Rheinland

2 Autres œuvres de Paul Kuhfuss
15 Jours | Bassenge Auktionen
15 Jours | Bassenge Auktionen

Paul Kuhfuss Inclus dans les recherches curatées suivantes