Otto Modersohn

Lot 8086
Bunte Feldblumen in Steinzeugkrug mit Holzkästchen
Gemälde

700 x 505 mm

Lot 8086
Gemälde
700,0 x 505,0 mm

Estimation:
€ 7.000 - 10.000

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Öl auf Leinwand. 1933.
70 x 50,5 cm.
Unten links mit Pinsel in Schwarz signiert "Otto Modersohn" und datiert, verso (von fremder Hand?) mit Farbstift bezeichnet "96" sowie auf dem Keilrahmen mit Bleistift "29a".
Privatbesitz Hessen
Öl auf Leinwand. 1933.
70 x 50,5 cm.
Privatbesitz Hessen

3 Autres œuvres de Otto Modersohn
12 Jours | Van Ham Kunstauktionen
22 Jours | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Otto Modersohn Inclus dans les recherches curatées suivantes