Otto Pippel

Lot 8082
Vorfrühling am Walchensee
Gemälde

710 x 810 mm

Lot 8082
Vorfrühling am Walchensee
Gemälde
710,0 x 810,0 mm

Estimation:
€ 800 - 1.200

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Vorfrühling am Walchensee"
Öl auf Leinwand.
71 x 81 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Weiß signiert "Otto Pippel", verso auf dem Keilrahmen mit einem Etikett des Künstlers, dort mit Feder in Schwarz betitelt.
Privatsammlung Süddeutschland
"Vorfrühling am Walchensee"
Öl auf Leinwand.
71 x 81 cm.
Privatsammlung Süddeutschland

3 Autres œuvres de Otto Pippel

Otto Pippel Inclus dans les recherches curatées suivantes