August Blunck

Lot 8057
Bülowstraße, 1914
Gemälde

292 x 257 mm

Lot 8057
Bülowstraße, 1914
Gemälde
292,0 x 257,0 mm

Estimation:
€ 700 - 900

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Bülowstraße
Öl auf Hartfaser. 1914/15.
29,2 x 25,7 cm.
Unten links mit Pinsel in Rot signiert "A. Blunck".
Nachlass des Künstlers
Privatbesitz Berlin
Bülowstraße
Öl auf Hartfaser. 1914/15.
29,2 x 25,7 cm.
Nachlass des Künstlers
Privatbesitz Berlin