Hermann Max Pechstein

Lot 8056
Weihnachten, 1916

435 x 282 mm

Lot 8056
Weihnachten, 1916
435,0 x 282,0 mm

Estimation:
€ 3.000 - 3.500

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Weihnachten
Holzschnitt in Braun, aquarelliert, auf Bütten. 1916.
23,4 x 17 cm (43,5 x 28,2 cm).
Signiert und gewidmet "Unsre besten Wünsche zum Weihnachtsfeste Ihre Pechsteins" sowie datiert.
Krüger H 164.
Weihnachten
Krüger H 164.

9 Autres œuvres de Hermann Max Pechstein Voir tous chevron_right
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen
22 Jours | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
23 Jours | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Hermann Max Pechstein Inclus dans les recherches curatées suivantes