"Hannah Höch" (Weiblicher Akt)
Zimmermannsbleistift und Graphit, partiell leicht gewischt, auf glattem gelblichen Velin. 1914/15.
44 x 60,5 cm.
Seitlich links in der Darstellung mit Bleistift monogrammiert "RH" und datiert "1914", unten links mit Feder in Schwarz nochmals datiert und betitelt.