Emil Nolde

Lot 8022
Akt, 1906

415 x 278 mm

Lot 8022
Akt, 1906
415,0 x 278,0 mm

Estimation:
€ 6.000 - 8.000

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Akt
Radierung mit Aquatinta in Blaugrün auf festem Van Gelder Zonen-Bütten. 1906.
19,4 x 14,8 cm (41,5 x 27,8 cm).
Signiert "Emil Nolde" und datiert sowie vom Drucker signiert "OFelsing" und bezeichnet.
Schiefler/Mosel 34 II.
Akt
Schiefler/Mosel 34 II.

19 Autres œuvres de Emil Nolde Voir tous chevron_right

Emil Nolde Inclus dans les recherches curatées suivantes