Emil Nolde

Lot 8021
Hamburg, Landungsbrücke, 1910

440 x 520 mm

Lot 8021
Hamburg, Landungsbrücke, 1910
440,0 x 520,0 mm

Estimation:
€ 3.000 - 4.000

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Hamburg, Landungsbrücke
Radierung mit Aquatinta auf Velin. 1910.
30,2 x 40,5 cm (44 x 52 cm).
Signiert "Emil Nolde".
Schiefler/Mosel 139 III.
Hamburg, Landungsbrücke
30,2 x 40,5 cm (44 x 52 cm).
Signiert "Emil Nolde".
Schiefler/Mosel 139 III.

19 Autres œuvres de Emil Nolde Voir tous chevron_right

Emil Nolde Inclus dans les recherches curatées suivantes