Zwei Entwürfe für Decken- und Wanddekorationen für den Palazzo Grassi, Venedig.
2 Zeichnungen, je Feder in Schwarz über Spuren von Bleistift, aquarelliert, teils goldgehöht. 34,3 x 58,5 cm; 51,4 x 43,3 cm. Ein Blatt auf dem Untersatz signiert "Franz Kreuter / Architekt".