Blick aus einer pittoresken Grotte auf das Meer mit einem Archipel aus Vulkaninseln. Öl auf Papier. 28 x 36,7 cm. Verso mit Feder wohl eigenh. bezeichnet "Zur Oper Alcidor entworfen von Gerst". Um 1825.
Enchères d’art - du monde entier en un coup d’œil !