Johann Karl Jacob Gerst

Lot 6617
Grotte und Vulkaninseln: Bühnenentwurf für die Oper Alcidor von Gaspare Spontini.

280 x 367 mm

Lot 6617
280,0 x 367,0 mm

Estimation:
€ 2.000 - 2.400
Enchère: 14 Jours

Enchère: 29.11.2024
Nom d’enchère: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Blick aus einer pittoresken Grotte auf das Meer mit einem Archipel aus Vulkaninseln.
Öl auf Papier. 28 x 36,7 cm. Verso mit Feder wohl eigenh. bezeichnet "Zur Oper Alcidor entworfen von Gerst". Um 1825.