Franz Jakob Kreuter

Lot 6618
Zwei Entwürfe für Decken- und Wanddekorationen für den Palazzo Grassi, Venedig

514 x 433 mm

Lot 6618
514,0 x 433,0 mm

Estimation:
€ 400 - 600
Enchère: 14 Jours

Enchère: 29.11.2024
Nom d’enchère: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Zwei Entwürfe für Decken- und Wanddekorationen für den Palazzo Grassi, Venedig.
2 Zeichnungen, je Feder in Schwarz über Spuren von Bleistift, aquarelliert, teils goldgehöht. 34,3 x 58,5 cm; 51,4 x 43,3 cm. Ein Blatt auf dem Untersatz signiert "Franz Kreuter / Architekt".