Prix actuel 10.10.2024

Tasse et soucoupe en porcelaine napolitaine en terraglia à décor topographique (vue du Vésuve), fin du XIXe siècle

Lot 455
Decorated with scenes of Mount Versuvius erupting, reserved against a blue ground with borders of gilt panels of diaper pattern alternating with foliate scrolls, saucer 13.5cm diam, (2)

13.5 cm

Lot 455
13,5 cm

Estimation:
€ 500 - 700
Enchère: 10 Jours

Enchère: 29.10.2024 11:00 Date
Numéro d’enchère: 29420
Nom d’enchère: The CLASSICS Paris: including The Grand Tour Sale

4 Jours | Tajan
ÉCOLE NAPOLITAINE DE LA FIN DU XVIIe SIÈCLE
90 L’ANNONCIATION SURMONTÉE DE LA TRINITÉ
Cuivre

€ 400 - 600
4 Jours | Tajan
ÉCOLE NAPOLITAINE DU XVIIe SIÈCLE, ATELIER DE LUCA GIORDANO
82 FIGURE D’ANGE DE LA CHARITÉ
Toile

€ 1.500 - 2.000
4 Jours | Tajan
ÉCOLE NAPOLITAINE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE GIUSEPPE BONITO
99 PORTRAIT DE FEMME À L’ÉVENTAIL
Toile

€ 1.000 - 1.500
4 Jours | Tajan
Cuivre

€ 400 - 600
4 Jours | Tajan
Toile

€ 1.500 - 2.000
4 Jours | Tajan
Toile

€ 1.000 - 1.500