Prix actuel 10.10.2024

Groupe Italien du char d'Apollon d'après un modèle de Francesco Righetti de l'Antique, en bronze argenté et bronze doré, base en porphyre vert et marbre noir, XIXe siècle

Lot 457
On a rectangular green porphyry and black marble moulded base, 32cm wide, 16cm deep, 20.5cm high (12 1/2in wide, 6in deep, 8in high)

20.5 x 32 x 16 cm

Lot 457
20,5 x 32,0 x 16,0 cm

Estimation:
€ 3.000 - 5.000

Enchère: 29.10.2024 11:00 Date
Numéro d’enchère: 29420
Nom d’enchère: The CLASSICS Paris: including The Grand Tour Sale

42 Autre œuvres Voir tous chevron_right
4 Jours | Christie's Inc
5 Jours | Christie's London
108 PIETRO TOMASSO CAMPANI, ROME , 1682

€ 60.000 - 96.000
5 Jours | Christie's London
A LARGE ITALIAN DIASPRO TENERO DI SICILIA (JASPER) MARBLE TAZZA
185 FIRST HALF 19TH CENTURY

€ 3.600 - 6.000