Bauplatz in Berlin Pastelkreiden auf Maschinenpapier. 1913. 46 x 55,5 cm. Unten links in der Darstellung mit Bleistift signiert "F. Heckendorf" und datiert.
Irene Lehr, Auktion 30.4.2022, Lot 149 Privatbesitz Berlin
Franz Heckendorf