Erich Heckel

Lot 7045
Regenbogen, 1965

162 x 223 mm

Lot 7045
Regenbogen, 1965
162,0 x 223,0 mm

Estimation:
€ 200 - 300

Nom d’enchère: Moderne Kunst II (Online Only)

Regenbogen
Holzschnitt auf Velin, mittig gefaltet. 1965.
13,4 x 17,9 cm (16,2 x 22,3 cm).
Signiert "Heckel", zweifach datiert sowie bezeichnet "1865" und "3.VI.". Auflage 335 Ex.
Ebner/Gabelmann 1058 H, Dube H 454.
Regenbogen

24 Autres œuvres de Erich Heckel Voir tous chevron_right
demain | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Erich Heckel Inclus dans les recherches curatées suivantes