Erich Heckel

Lot 7044
Anemonen, 1954

530 x 375 mm

Lot 7044
Anemonen, 1954
530,0 x 375,0 mm

Estimation:
€ 300 - 400

Nom d’enchère: Moderne Kunst II (Online Only)

"Anemonen"
Lithographie auf Velin. 1954.
38,3 x 28 cm (53 x 37,5 cm).
Signiert "Heckel" und datiert sowie betitelt. Auflage 237 Ex.
Ebner/Gabelmann 974 L B, Dube L 360 II B.
"Anemonen"
Lithographie auf Velin. 1954.
38,3 x 28 cm (53 x 37,5 cm).

24 Autres œuvres de Erich Heckel Voir tous chevron_right
demain | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Erich Heckel Inclus dans les recherches curatées suivantes