Otto Heinrich Engel

Lot 6193
Norddeutsche Landschaft mit Obstbaum auf der Halbinsel Holnis an der Flensburger Förde, 1897
Gemälde

360 x 500 mm

Lot 6193
Gemälde
360,0 x 500,0 mm

Estimation:
€ 900 - 1.200
Enchère: 14 Jours

Enchère: 28.11.2024
Nom d’enchère: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Wiesenlandschaft mit Obstbaum auf der Halbinsel Holnis an der Flensburger Förde.
Öl auf Malpappe. 36 x 50 cm. Rechts unten signiert "Otto. H. Engel", sowie verso mit blauem Stift ortsbezeichnet "Holnis" und mit Bleistift datiert "1897".

1 Autre oeuvre de Otto Heinrich Engel
14 Jours | Bassenge Auktionen

Otto Heinrich Engel Inclus dans les recherches curatées suivantes