Otto Heinrich Engel

Lot 6192
Mädchen mit Theerose, 1898
Gemälde

410 x 315 mm

Lot 6192
Mädchen mit Theerose, 1898
Gemälde
410,0 x 315,0 mm

Estimation:
€ 1.800 - 2.400
Enchère: 14 Jours

Enchère: 28.11.2024
Nom d’enchère: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Mädchen mit Theerose.
Öl auf Holz. 41 x 31,5 cm. Oben rechts in Majuskeln signiert "Otto H. Engel", verso ein altes Etikett der Münchner Rahmenhandlung "Gebrüder Oberndorf". 1898.
Mädchen mit Theerose.

1 Autre oeuvre de Otto Heinrich Engel

Otto Heinrich Engel Inclus dans les recherches curatées suivantes