"Ruhendes Mädchen". Öl auf Leinwand. 100 x 102 cm. Unten rechts signiert "Albert Maennchen", verso auf der Leinwand wohl eigenh. bez. "Professor Albert Maennchen Berlin 'Ruhendes Mädchen'". Um 1912.
Enchères d’art - du monde entier en un coup d’œil !