Fritz Winter
Lot 120
Fallendes Grün, 1953
Öl auf Papier auf Leinwand
70 x 50 cm
Lot 120
Fallendes Grün, 1953
Öl auf Papier auf Leinwand
70,0 x 50,0 cm
Estimation:
CHF 10.000 - 15.000
€ 10.000 - 15.000
Enchère: demain
Beurret Bailly Widmer Auktionen
Objets d’enchère
unten rechts signiert und datiert fWinter 53
2 Autres œuvres de Fritz Winter
5 Jours | Grisebach GmbH
Fritz Winter
2185
, 1959
Oil and India ink on paper
€ 1.500 - 2.000
9 Jours | Hampel Fine Art Auctions
Fritz Winter
522
OHNE TITEL, 1951
Mischtechnik mit Öl, Kreide, Kohle, farbigen Wachsmalstiften auf Papier.
€ 8.000 - 12.000
Fritz Winter
ZEN 49