1790
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
8 Jours | Heritage, Dallas
Eddie Martinez
Lot 43144
, 2021
Fine bone china
€ 270 - 450
8 Jours | Heritage, Dallas
Nicolas Party
Lot 43162
Portrait, 2018
, 2021
Fine bone china
€ 270 - 450
8 Jours | Heritage, Dallas
Matthew Wong
Lot 43218
, 2021
FIne bone china
€ 270 - 450
demain | Heritage, Dallas
Yaacov Agam
Lot 40083
Triple Galaxy B
Agamograph
€ 270 - 450
15 Jours | Heritage, Dallas
Edward Weston
Lot 39054
Nude on Sand, Oceano (Charis Wilson)
, 1936
Gelatin silver print, printed 1988 by Cole Weston
€ 270 - 450
16 Jours | Heritage, Dallas
Théo Tobiasse
Lot 28063
Immigration of Jews to New York, from Diaspora
Lithograph in colors on paper
€ 270 - 450
aujourd’hui | Bruun Rasmussen, Lyngby
Jens Birkemose
Lot 1737
Lithograph in colours
ab € 270
Jens Birkemose
Lot 1771
To kompositioner
Litografier i farver
€ 270 - 400
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Alfred Hrdlicka
Lot 195-041506/0008
auf Büttenpapier
ab € 260
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Georg Ehrlich
Lot 195-042058/0009
Skizzenblatt mit Kinderstudien
auf beigem Büttenpapier
ab € 260
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Arthur Heyer
Lot 138-085419/0006
Weiße Katze
ab € 260
aujourd’hui | Bonhams, Los Angeles
ANTONIO CALDERARA
Lot 55
Spazio continuo a quadrati
Zeefdruk in kleur. Getekend, gedateerd en genummerd 33/50
€ 250 - 350
BRAM VAN VELDE
Lot 100
Composition
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 38/400
€ 250 - 350
BRAM VAN VELDE
Lot 105
Matin
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 282/300
€ 250 - 350
BRAM VAN VELDE
Lot 106
Composition
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 44/90
€ 250 - 350
BRAM VAN VELDE
Lot 112
MP 110
€ 250 - 350
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 195-041994/0013
Diwan II
Farbradierung/Aquatinta auf Velin
ab € 240
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Rudolf Hradil
Lot 195-041972/0001
Drei kleine Radierungen mit Salzburgmotiven
mit datierter Widmung unterhalb der Darstellung
ab € 240
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Johann Baptist Homann
Lot 195-042116/0003
Landkarte von Bayern bis zur südlichen Grenze Tirol (Niederbayern)
1. Viertel 18. Jh
ab € 240
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Matthäus Seutter
Lot 195-042116/0002
Plan von Augsburg mit Umgebung sowie einer Stadtansicht
Mitte 18. Jh
ab € 240
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Arthur Heyer
Lot 194-028176/0004
Bulldogge und weißes Kätzchen
Öl auf Leinwand
ab € 240
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Gottfried Salzmann
Lot 194-027550/0055
Night Lights in New York
Giclée Print in Farbe mit Collage in 3-D Konstruktion
ab € 240
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Erich (Arik) Brauer
Lot 194-028018/0009
Steinerne Trompete (Steinorgel)
Radierung auf Velin
ab € 220
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Salvador Dali
Lot 194-027688/0066
Die göttliche Komödie (Das Paradies)
, 1109
Xylographie in Farbe auf Velin von BFK Rives
ab € 220
20 Jours | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 091-121938/0000
Ahnherrs Abreise
mit Buntstift kolorierte Radierung
ab € 220
Per Kirkeby
Lot 1773
Komposition fra “Rebeccas Herbarium”
Offset i farver
ab € 200
aujourd’hui | Tajan, Paris
MAX PAPART
Lot 119
LA DANSEUSE
, 1963
Fusain sur papier
€ 200 - 300
aujourd’hui | Tajan, Paris
MAX PAPART
Lot 120
POISSONS ET OURSIN
, 1960
Encre et lavis sur papier
€ 200 - 300
aujourd’hui | Tajan, Paris
MAX PAPART
Lot 118
MUSICIEN AZTÈQUE
, 1962
Encre et crayons de couleur sur papier
€ 200 - 300
POL BURY
Lot 3
Dix-huit carrés
Ets. Getekend en genummerd 25/75. Droog stempel
€ 200 - 300
POL BURY
Lot 4
Dix triangles sont un cercle
Ets. Getekend en genummerd 55/75
€ 200 - 300
JEAN FAUTRIER
Lot 91
Baby Mine
, 1947
Ets en aquatint. Getekend en genummerd 48/50
€ 200 - 300
BRAM VAN VELDE
Lot 107
Composition
Lithografie op Japans papier. Getekend en genummerd 38/90
€ 200 - 300
BRAM VAN VELDE
Lot 108
Composition
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 83/120
€ 200 - 300
BRAM VAN VELDE
Lot 109
MP 180
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 53/100
€ 200 - 300
BRAM VAN VELDE
Lot 110
Composition
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd e/a
€ 200 - 300
demain | Dorotheum, Vienna
Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 193-017614/0055
Männliche Aktstudie
Kohle laviert auf Papier
ab € 200
7 Jours | Dorotheum, Vienna
David Teniers II, Nachfolge
Lot 138-079582/0002
Bäuerliches Interieur
Öl auf Holz
ab € 200
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 194-027688/0017
Prächtige Alt-Tyroler Schützen
Radierung auf Velin von BFK Rives
ab € 200
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Johnny Friedlaender
Lot 194-027852/0146
Radierung mit Aquatinta auf Velin von BFK Rives
ab € 200
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Hans Wimmer
Lot 094-066164/0000
(Oberösterreich
Öl auf Leinwand
ab € 200
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Karl Korab
Lot 194-028148/0007
Weite Landschaft
, 1993
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 200
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Pablo Picasso
Lot 194-028148/0014
Minotaure et Femme nue
Pochoir-Lithographie auf Velin von Arches
ab € 200
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Nachafter Pablo Picasso
Lot 194-028142/0053
Bouquets de Fleurs
, 1958
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 200
demain | Heritage, Dallas
Sandro Chia
Lot 40085
, 1988
Lithograph in colors on wove paper
€ 180 - 270
demain | Heritage, Dallas
Antoni Tapies
Lot 40090
, 1988
Lithograph in colors on Arches paper
€ 180 - 270
demain | Dorotheum, Vienna
Ludwig Willroider
Lot 193-017614/0110
Landschaft bei Victring
, 1877
Bleistiftzeichnung auf Papier
ab € 180
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Jürgen Görg
Lot 195-042020/0019
auf Velin
ab € 180
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Herbert Boeckl
Lot 194-027128/0063
geprägter Nachlassstempel: Boeckl Nachlass
ab € 180
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Horst Antes
Lot 194-027852/0158
Hornkopf
Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives
ab € 180
35
36