POLKE, SIGMAR
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln
Titel: Topp.
Datierung: 1993.
Technik: Serigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 43 x 62cm
Blattmaß: 50 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.).
Exemplar: 25/60.
Zustand:
Minimale Knickspuren in der oberen linken Ecke. Kleine Bereibung in der unteren rechten Ecke. Minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Literatur:
- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus: Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ.-Nr. 118.