KNOEBEL, IMI
1940 Dessau
Titel: Cementi (für Parkett 32).
Datierung: 1992.
Technik: Beton und Eisenoxyd.
Maße: 24 x 12 x 7,5cm.
Bezeichnung: Signiert (geritzt) und nummeriert (verso).
Herausgeber: Parkett-Verlag, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: 41/100.
Zustand:
Vereinzelt minimale Verschmutzungen (Fliegenexkremente?) an der glatten Vorderseite. Minimale Bereibungen und minimale Farbaufriebe an den Seiten. Verso eine Ecke partiell leichte andersfarbig und andere Textur, möglicherweise Retusche. Ansonsten sehr guter Zustand.