WALTHER, FRANZ ERHARD
1939 Fulda
Titel: Stoffbuch.
Datierung: 1963/69.
Technik: Gebundenes Buch aus schwerer Rohbaumwolle, die Seiten sind alle verschieden genähte und gefaltete Stoffstücke.
Maße: Zugeklapptes Buch: 49 x 39 x 11cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert auf beiliegendem Booklet: Walther 63/69.
Neuendorf Verlag, Hamburg (Hrsg.).
Zustand:
Stockflecken, vor allem am Einband. Minimal verschmutzt am Einband. Ansonsten guter Zustand.
Eines von 80 Exemplaren. Die Stoffhülle mit der Nummerierung ist fehlend. Außerhalb der Auflage von 8 Exemplaren, die auf dem Buchdeckel innen signiert sind.
Mit beiliegendem Booklet des Herausgebers, hier auch signiert und datiert.