WALTHER, FRANZ ERHARD
1939 Fulda
Titel: Konvolut von 2 Papierarbeiten.
a) Ohne Titel (Basic Erosion). 1967. Mischtechnik auf Velin. 29,5 x 21cm. Signiert und
datiert verso: Walther 67. Sowie bezeichnet auf beiden Seiten (verso zudem mit
Schreibmaschine bezeichnet). b) Ohne Titel. 1967. Mischtechnik auf Velin. 29,5 x 21cm.
Signiert und datiert verso: Walther 67. Sowie bezeichnet auf beiden Seiten.
Zustand:
Jeweils: Herstellungsbedingt minimal gewellt. Arbeitsspuren. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Verso Arbeitsspuren. Ansonsten guter Zustand.