SANTOMASO, GIUSEPPE
Venedig 1907 - 1990
Titel: Ohne Titel.
Datierung: 1980.
Technik: Gouache auf FA 5 FABRIANO COTTON (Wasserzeichen).
Maße: 40 x 35cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Giuseppe Santomaso '80.
Zustand:
Blatt im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Bleistiftspur unten rechts. Verso Reste ehemaliger Montierung. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland.