Prix actuel 30.10.2024

Assadour

Lot 56
Debris

Lot 56
Debris

Estimation:
€ 800 - 1.200

Van Ham Kunstauktionen

Enchère: 06.11.2024
Numéro d’enchère: A1237
Nom d’enchère: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

ASSADOUR
1943 Beiruth

Titel: "Debris".
Datierung: 1980.
Technik: Aquarell, Bleistift und Gouache auf chamoisfarbenem Bütten.
Maße: 37 x 48cm.
Bezeichnung: Datiert, monogrammiert, betitelt und signiert unterhalb der Darstellung: 1980 A (Künstlersignet?) DEBRIS Assadour.

Zustand:
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch) sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
ASSADOUR
1943 Beiruth

Titel: "Debris".
Datierung: 1980.
Maße: 37 x 48cm.

Zustand: