AUBERTIN, BERNARD
1934 Fontenay-aux-Roses/Frankreich - 2015 Reutlingen
Titel: Livre Brulé.
Datierung: 2009.
Technik: Verbranntes Buch auf rot bemaltem Holz.
Maße: 40 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Bernard Aubertin 2009.
Rahmen/Sockel: Rahmen (59 x 69cm).
Zustand:
Brandspuren und Papierpartikel im Rahmen werkimmanent. Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Dem Werk liegt ein Zertifikat des Archivio Opere Bernard Aubertin bei. Die Arbeit ist unter der Nummer LBR90-1000253023 im Archiv registriert.