GATES, THEASTER
1973 Chicago
Titel: Tar Baby.
Datierung: 2016.
Technik: Lindenholz und Teer. In originaler Holzbox.
Maße: Ca. 22 x 20 x 20cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und nummeriert (von fremder Hand?) auf der Box.
Exemplar: 20/25.
Zustand:
Vereinzelt minimale Bereibungen am Teer. Teer minimal klebrig (herstellungsbedingt). Arbeitsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
Aus der Auflage von 25 Unikaten.
Provenienz:
- Kunsthaus Bregenz (laut Einlieferer)
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.