Rechts, seitlich signiert, links unten im Druck bezeichnet „ANDY WARHOL“, rechts unten bezeichnet „Castelli Graphics“.
Freigestellt in Passepartout, hinter Glas in vergoldetem Rahmen.
(1420513) (1) (18)
Andy Warhol,
1928 Pittsburgh - 1987 New York, after
MARILYN (CASTELLI MAILER), 1981
Offset lithograph on thin card.
30.5 x 30.5 cm.
Signed sideways on the right, inscribed “ANDY WARHOL“ on print lower right and inscribed “Castelli Graphics“.