Gemäldepaar
KELLERMEISTER
sowie
BIERTRINKER
Aquarelle.
Je 19 x 15 cm.
Je rechts unten signiert und ortsbezeichnet „P. und Peter Kraemer München“.
Hinter Glas gerahmt.
Lachender Kellermeister; vor Weinfass stehend; bei der Weinprobe, sowie älterer Mann mit Rettich und einem Bierglas in der erhobenen rechten Hand. (14101036) (18)