zug. Carlo Grubacs

Lot 873
PAAR VENEZIANISCHE ANSICHTEN MIT DEM MARKUSPLATZ
Tempera auf Karton.

19 x 24 cm

Lot 873
Tempera auf Karton.
19,0 x 24,0 cm

Estimation:
€ 3.000 - 5.000

Enchère: 26.09.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: 141

Hinter Glas in wurzelholzfurnierten Rahmen.

In sonniger Stimmung einmal die Darstellung der Piazetta mit dem Dogenpalast, sowie der Markus- und der Georgsäule, im Hintergrund der Campanile. Einmal mit dem Markusplatz, dem Markusdom und dem Campanile; jeweils mit zurückhaltender Figurenstaffage. Karton jeweils gebräunt. (1411147) (3) (13)