Prix actuel 19.11.2024

COURBOULEIX (Léon)

Lot 91
Le Vieux Port de Marseille
Parfait exemplaire, accompagné de 10 belles aquarelles originales

Lot 91
Le Vieux Port de Marseille

Estimation:
€ 1.000 - 1.500

Tajan

Lieu: Paris, FR
Enchère: 27.11.2024 18:30 Date
Numéro d’enchère: 2437
Nom d’enchère: LIVRES, MANUSCRITS & ESTAMPES
signées, sous marie-louise, dont 8 inédites très libres et 2 retenues, toutes sur ce même sujet de la prostitution. On a également joint une suite libre sur japon, signée au crayon, de 10 nouvelles estampes avec remarques