Jiří Anderle

Lot 8261
Bestia triumphans II, 1984

635 x 950 mm

Lot 8261
Bestia triumphans II, 1984
635,0 x 950,0 mm

Estimation:
€ 900 - 1.100

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Bestia triumphans II"
Vernis mou, mit Kreide in Rot überarbeitet, auf Velin. 1984.
63,5 x 95 cm.
Signiert "Jiří Anderle", datiert und betitelt sowie bezeichnet "VARIACE SIKRESBOU 1/1".
Nicht bei Spangenberg.
"Bestia triumphans II"
63,5 x 95 cm.
Nicht bei Spangenberg.

4 Autres œuvres de Jiří Anderle

Jiří Anderle Inclus dans les recherches curatées suivantes