Andreas Gering

Lot 8064
Soldat mit Tod und Gewehr (Der rote Jäger), 1917
Moderne Kunst

380 x 515 mm

Lot 8064
Moderne Kunst
380,0 x 515,0 mm

Estimation:
€ 900 - 1.200

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Soldat mit Tod und Gewehr ("Der rote Jäger")
Radierung und Aquatinta in Braun und Rot auf Similijapan. 1917.
10 x 14,8 cm (38 x 51,5 cm).
Signiert "A. Gering", datiert und betitelt.
10 x 14,8 cm (38 x 51,5 cm).

5 Autres œuvres de Andreas Gering