Albin Egger-Lienz

Lot 8058
1915, 1915
Moderne Kunst

725 x 910 mm

Lot 8058
1915, 1915
Moderne Kunst
725,0 x 910,0 mm

Estimation:
€ 1.200 - 1.800

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

1915
Farblithographie auf Bütten. 1915.
60,4 x 78,7 cm (72,5 x 91 cm).
Signiert "Egger Lienz".
Kirschl DG 8.
1915
Signiert "Egger Lienz".
Kirschl DG 8.

Albin Egger-Lienz Inclus dans les recherches curatées suivantes