Leopold Löwy

Lot 8032
Kopf mit Zyklopenauge, 1900

138 x 90 mm

Lot 8032
Kopf mit Zyklopenauge, 1900
138,0 x 90,0 mm

Estimation:
€ 600 - 800

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Kopf mit Zyklopenauge
Öl auf festem Velin, gefirnist. Um 1900-1920.
13,8 x 9 cm.
Unten links mit Pinsel in Schwarz bezeichnet "980".
Direkt vom Künstler an Rudolf Brix, Wien
Privatbesitz Wien
Galerie bei der Oper, Wien
Privatbesitz Wien
Kopf mit Zyklopenauge
13,8 x 9 cm.
Privatbesitz Wien
Galerie bei der Oper, Wien
Privatbesitz Wien

3 Autres œuvres de Leopold Löwy
15 Jours | Bassenge Auktionen
15 Jours | Bassenge Auktionen