Kurt Wendlandt

Lot 7353
Gestänge auf Orange
Mischtechnik

500 x 650 mm

Lot 7353
Gestänge auf Orange
Mischtechnik
500,0 x 650,0 mm

Estimation:
€ 700 - 900

Nom d’enchère: Post War und Zeitgenössische Kunst II (Online Only)

"Gestänge auf Orange"
Lichtgraphik auf Leinwand, koloriert, auf Unterlagekarton montiert.
40,1 x 57,8 cm (50 x 65 cm).
Unten rechts mit Kugelschreiber in Schwarz monogrammiert "KW", auf dem Unterlagekarton unten rechts mit Kugelschreiber in Schwarz signiert "Kurt Wendlandt", betitelt und bezeichnet "Lichtgraphik, handkoloriert, Unicat".
Privatsammlung Niedersachsen (seit den 1980er Jahren)
"Gestänge auf Orange"
40,1 x 57,8 cm (50 x 65 cm).

1 Autre oeuvre de Kurt Wendlandt
15 Jours | Bassenge Auktionen