Georg Tappert

Lot 7154
Stehender weiblicher Akt in Landschaft nach links, 1916

320 x 255 mm

Lot 7154
320,0 x 255,0 mm

Estimation:
€ 300 - 400

Nom d’enchère: Moderne Kunst II (Online Only)

Stehender weiblicher Akt in Landschaft nach links
Radierung mit Kaltnadel auf bräunlichem Bütten. 1916.
22 x 16,5 cm (32 x 25,5 cm).
Signiert "G. Tappert.".
Wietek 177.
Nachlass Gerhard Wietek, Hamburg
22 x 16,5 cm (32 x 25,5 cm).
Signiert "G. Tappert.".
Wietek 177.

4 Autres œuvres de Georg Tappert
15 Jours | Bassenge Auktionen
15 Jours | Bassenge Auktionen
15 Jours | Bassenge Auktionen
15 Jours | Bassenge Auktionen

Georg Tappert Inclus dans les recherches curatées suivantes