Karl Schmidt-Rottluff

Lot 7144
Der Angler, 1923

210 x 153 mm

Lot 7144
Der Angler, 1923
210,0 x 153,0 mm

Estimation:
€ 800 - 1.000

Nom d’enchère: Moderne Kunst II (Online Only)

Der Angler
Holzschnitt auf Bütten. 1923/49.
18,1 x 13,2 cm (21 x 15,3 cm).
Signiert "SRottluff".
Rathenau H 4.
Der Angler
Signiert "SRottluff".
Rathenau H 4.

22 Autres œuvres de Karl Schmidt-Rottluff Voir tous chevron_right
demain | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
13 Jours | Van Ham Kunstauktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen

Karl Schmidt-Rottluff Inclus dans les recherches curatées suivantes